Round 1
Upper Bracket
Le premier match joué voit s'opposer Il', représentant des Dollars, et Statix, des Râleurs !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285254521
Et on continue avec un combat opposant DBSTP, représentant des Octoroks, et Xyphrin, représentant des Râleurs :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285257998
Le troisième affrontement : d'un côté, Feanaro, pour les Râleurs, de l'autre, Coorjet, pour les Dollars !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285263000
La quatrième rencontre sera fratricide. Deux membres des Dollars s'affrontent : ce sont Gammy et Maski !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285472198
Les Bip Knights font leur entrée dans la compétition, en envoyant Zer0méga se battre contre Hélo', des Octoroks :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285482602
Sugimura, des Bip Knights, défie Sim Sala Bim, des Octoroks,
au concours du plus grand nombre de pseudonymes à un combat Pokémon !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285525297
Chez les Râleurs, VO déclare forfait. Par conséquent, Zekarant, des Dollars, passe au tour suivant.
Torti, des Dollars, affronte contre Jojotes, des Râleurs !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286226698
Les Dollars et les Râleurs s'affrontent à nouveau, représentés respectivement par Lykananas et Loloali :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286322076
Evoli08Fr déclare forfait chez les Râleurs : Dragibus passe donc au deuxième tour.
Le prochain combat concerne Océanyx, des Bip Knights, et Amalthea, des Octoroks.
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286355584
Prochaine confrontation : Morgane, représentante des Bip Knights Vs Anderal, représentante des Râleurs :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286588296
MrLiwyt, des Octoroks, affronte à présent Sazan, des Bip Knights :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286626913
Lower Bracket
Deuxième combat entre des membres des Dollars (Arrêtez d'être RP, pitié!), Gammy contre Il !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285478684
Match entre deux Râleurs, cette fois-ci : Xyphrin et Jojotes !
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286229213
Evoli08Fr ayant déclaré forfait, Coorjet passe au deuxième tour du Lower Bracket.
Round 2
Upper Bracket
Pour le premier match de ce deuxième tour s'opposent Statix, des Râleurs, et Maski, des Dollars :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -285481045
La deuxième rencontre de ce deuxième round est entre Loloali, des Râleurs, et Zekarant, des Dollars :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286357705
Prochaine rencontre entre MrLiwyt, représentant les Octoroks, et Sugimura, représentant les Bip Knights :
Replay : http://replay.pokemonshowdown.com/rando ... -286636045