Page 4 sur 49
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 20:25
par Iceblaze
+5 : Braségali
+5 : Etouraptor
+5 : Elecsprint
+4 : Artikodin
+4 : Lixy
+4 : Lugulabre
+3 : Carchacrok
+3 : Lucario
+3 : Statitik
+2 : Chapignon
+2 : Mysdibule
+2 : Dragmara
+1 : Crabicoque
+1 : Iguolta
+1 : Ténéfix
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 20:32
par Torti.
TortiColis a écrit : +5 Torterra
+5 Tortipouss
+5 phyllali
+4 Pingoleon
+4 Flotajou
+4 Coatox
+3 Pyroli
+3 Gardevoir
+3 Pikachu
+2 Sancoki
+2 Viridium
+2 Camerupt
+1 Dracaufeu
+1 Tiplouf
+1 Draco
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 20:37
par Gazaret
+5 : Galopa
+5 : Aquali
+5 : Cizayox
+4 : Hyporoi
+4 : Rhinastoc
+4 : Kaimorse
+3 : Leopardus
+3 : Manternel
+3 : Artikodin
+2 : Torterra
+2 : Manaphy
+2 : Lugia
+1 : Gallame
+1 : Aligatueur
+1 : Tortipouss
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 20:39
par Pokéclément
+5 : Goinfrex
+5 : Floette
+5 : Brocelôme
+4 : Brutalibré
+4 : Pijako
+4 : Absol
+3 : Jungko
+3 : Kapoera
+3 : Cornèbre
+2 : Oniglali
+2 : Camerupt
+2 : Wailord
+1 : Heledelle
+1 : Sepiatop
+1 : Sepiatroce
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 20:45
par Zer0taquin
+5 : Lokhlass
+5 : Fouinar
+5 : Arkéapti
+4 : Laggron
+4 : Mustebuee
+4 : Branette
+3 : Statitik
+3 : Coupenotte
+3 : Muplodocus
+2 : Feurisson
+2 : Tortipouss
+2 : Galvaran
+1 : Anorith
+1 : Emolga
+1 : Tropius
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 21:05
par Cumulo'
Fin de la troisième journée !
Spoiler :
+37 : Zoroark
+36 : Feurisson
+35 : Artikodin
+34 : Aquali
+33 : Draco Mustébouée
+32 : Etouraptor Goinfrex
+31 (+) : Lanturn Pyroli Brutalibré Absol
_______________
+31 (-) : Tortipouss
+30 : Fouinar
+29 :
+28 : Crabicoque
+27 : Torterra
+26 : Dardargnan Mysdibule Gardevoir
+25 : Pikachu
+24 : Polichombr Guériaigle Jungko
+23 : Symbios
+22 : Laggron
+21 : Vortente Mimitoss Mentali Cizayox Camérupt Arkéapti
+20 : Krabboss Chapignon Rhinastoc
+19 : Noctali Galopa Aligatueur Lokhlass Galvaran
+18 : Pashmilla Fragilady Scorplane Massko Elecsprint Pingoleon
+17 : Marisson Obalie Voltali Braségali Lucario Tenefix Heledelle Statitik
+16 : Baggiguane Moustillon Skelenox Evoli Hyporoi
+15 : Feuiloutan Chevroum Volcaropod Rexillius Fantominus Rapion Lugulabre Iguolta Floette Brocélôme
+14 : Latias Mime Jr. Scorvol Kravarech Macronium Lixy
+13 : Passerouge Lancargot Banshitrouye Vibraninf Carchacrok Flotajou Kaimorse
+12 : Mateloutre Ohmassacre Migalos Haydaim Corboss Ho-oh Lockpin Tortank Nymphali Leopardus Gallame Emolga
+11 : Raichu Chinchidou Dragmara Dracaufeu Branette Tropius
+10 : Grenousse Zygarde Goupix Pijako
+09 : Metalosse Amonistar Hariyama Noarfang Crustabri Elekable Momartik Roserade Mackogneur Coatox Kapoera
+08 : Pyrax Clamiral Tyranocif Hypotrempe Seleroc Simiabraz Viridium Manternel Cornèbre
+07 : Chartor Mustéflott Tygnon Coupenotte
+06 : Porygon-Z Azumarill Tranchodon Maskadra Ossatueur Trioxhydre Octillery Solaroc Gruikui Tiplouf Manaphy Lugia Oniglali
+05 : Papilusion Coxyclaque Bétochef Xerneas Yveltal Hippopotas Meloetta Persian Miaouss Mammochon Galéking Sancoki
+04 : Scalproie Bulbizarre Rozbouton Cupcanaille Elektek Spoink Majaspic
+03 : Porygon Phanpy Muciole Simularbre Cotovol Marcacrin Carapagos Minotaupe Wailord Sepiatop Sepiatroce Muplodocus Anorith
+02 : Osselait Minidraco Zigzaton Tutafeh Porygon2 Hypnomade Mystherbe Wattouat Colimucus Pachirisu Couafarel Cabriolaine Drascore Chacripan Grahyena Tartard Moufflair
+01 : Vipelierre Caratroc Dialga Exagide Monorpale Kranidos Kabuto Magneton Florizarre Spectrum Castorno Insolourdo Tarpaud Limonde Zorua Mygavolt Delcatty Chétiflor Parecool
Zoroark ,
Feurisson ,
Artikodin ,
Aquali ,
Draco ,
Mustébouée ,
Etouraptor ,
Goinfrex ,
Lanturn ,
Pyroli ,
Brutalibré et
Absol se qualifient pour la suite, ne laissant à
Tortipouss que sa petite carapace pour pleurer.
Etat actuel des groupes :
Et on repart pour une quatrième journée.
Comme hier, on ne revote pas pour des Pokémon déjà qualifiés ! (N'est ce pas TortiColis et Etoustar )
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 21:10
par Zangoose
+5 : Iguolta
+5 : Mime Jr.
+5 : Baggiguane
+4 : Galvaran
+4 : Grenousse
+4 : Dragmara
+3 : Krabboss
+3 : Maskadra
+3 : Raichu
+2 : Migalos
+2 : Banshitrouye
+2 : Statitik
+1 : Dardargnan
+1 : Coatox
+1 : Brocelôme
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 21:15
par DBSTP
+5 : Tenefix
+5 : Mysdibule
+5 : Krabbos
+4 : Iguolta
+4 : Mime Jr.
+4 : Baggiguane
+3 : Symbios
+3 : Vortente
+3 : Chinchidou
+2 : Crabicoque
+2 : Chapignon
+2 : Banshitrouye
+1 : Galopa
+1 : Cizayox
+1 : Torterra
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : mer. 11 févr. 2015, 21:32
par MrLiwyt
+5 Fragilady
+5 Gardevoir
+5 Pikachu
+4 Laggron
+4 Tortank
+4 Meloetta
+3 Octillery
+3 Fouinar
+3 Gallame
+2 Voltali
+2 Camérupt
+2 Lugulabre
+1 Celebi
+1 Lokhlass
+1 Chapignon
Re: Vote d'une Loutre
Posté : mer. 11 févr. 2015, 21:33
par Il'
+5 : Mimitoss
+5 : Mysdibule
+5 : Tenefix
+4 : Krabboss
+4 : Noctali
+4 : Amonistar
+3 : Mateloutre
+3 : Arkeapti
+3 : Coxyclaque
+2 : Camerupt
+2 : Elecsprint
+2 : YAYAKOMA
+1 : Dardagnan
+1 : Volcaropod
+1 : Zygarde
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 01:18
par Di'mort
+5 : Dardargnan
+5 : Scorvol
+5 : Skelenox
+4 : Momartik
+4 : Elektek
+4 : Ohmassacre
+3 : Lancargot
+3 : Gallame
+3 : Tyranocif
+2 : Dracaufeu
+2 : Jungko
+2 : Scorplane
+1 : Arkeapti
+1 : Rexilius
+1 : Crabicoque
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 01:25
par Cumulo'
+5 : Chapignon
+5 : Crabicoque
+5 : Banshitrouye
+4 : Polichombr
+4 : Volcaropod
+4 : Obalie
+3 : Hypotrempe
+3 : Hippopotas
+3 : Branette
+2 : Cabriolaine
+2 : Spoink
+2 : Camérupt
+1 : Migalos
+1 : Skélénox
+1 : Brocélôme
Vote de Jintei :
+5 : Rexillius
+5 : Haydaim
+5 : Corboss
+4 : Kravarech
+4 : Clamiral
+4 : Elekable
+3 : Ho-oh
+3 : Lugulabre
+3 : Majaspic
+2 : Trioxhydre
+2 : Lockpin
+2 : Cotovol
+1 : Flabébé
+1 : Goupelin
+1 : Ptyranidur
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 12:54
par Fanouille
+5 : Pikachu
+5 : Lokhlass
+5 : Dracaufeu
+4 : Azumarill
+4 : Papilusion
+4 : Vortente
+3 : Camerupt
+3 : Polichombr
+3 : Jungko
+2 : Skelenox
+2 : Scorplane
+2 : Kraboss
+1 : Obalie
+1 : Phanpy
+1 : Volcaropod
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 12:56
par Wildespeon
+5 Mentali
+5 Noctali
+5 Persian
+4 Voltali
+4 Léopardus
+4 Goupix
+3 Miaouss
+3 Chacripan
+3 Grahyéna
+2 Evoli
+2 Nymphali
+2 Zorua
+1 Médhyéna
+1 Mistigrix
+1 Démolosse
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 18:22
par Pokéclément
+5 : Floette
+5 : Pijako
+5 : Brocelôme
+4 : Kapoera
+4 : Jungko
+4 : Cornèbre
+3 : Camerupt
+3 : Oniglali
+3 : Wailord
+2 : Sepiatop
+2 : Sepiatroce
+2 : Heledelle
+1 : Fragilady
+1 : Brasegali
+1 : Smogo
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 18:44
par Torti.
+5 : Tortipouss
+5 : Torterra
+5 : Lokhlass
+4 : Flotajou
+4 : Camerupt
+4 : Coatox
+3 : Chapignon
+3 : Polichombr
+3 : Obalie
+2 : Skelenox
+2 : Lockpin
+2 : Ptyranidur
+1 : Gardevoir
+1 : Phanpy
+1 : Tiplouf
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 18:52
par Vifargent
+5 : Passerouge
+5 : Galvaran
+5 : Pikachu
+4 : Marisson
+4 : Moustillon
+4 : Ténéfix
+3 : Grenousse
+3 : Crabicoque
+3 : Iguolta
+2 : Flotajou
+2 : Bocelôme
+2 : Dracaufeu
+1 : Altaria
+1 : Loklash
+1 : Yveltal
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 19:00
par Lyr
+5 : Guériaigle
+5 : Symbios
+5 : Mysdibule
+4 : Vortente
+4 : Chinchidou
+4 : Lixy
+3 : Emolga
+3 : Chartor
+3 : Macronium
+2 : Gruikui
+2 : Carapagos
+2 : Mimitoss
+1 : Mygavolt
+1 : Vibraninf
+1 : Pashmilla
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 19:09
par Tipwasson
+5 : Polichombr
+5 : Tropius
+5 : Chevroum
+4 : Dardargnan
+4 : Raichu
+4 : Lançargot
+3 : Crustabri
+3 : Ossatueur
+3 : Camerupt
+2 : Jungko
+2 : Leopardus
+2 : Kaimorse
+1 : Tenefix
+1 : Symbios
+1 : Kravarech
Re: Concours du Pokémon Préféré A
Posté : jeu. 12 févr. 2015, 19:31
par M le Maudit
+5 Pashmilla
+5 Massko
+5 Feuiloutan
+4 Aligatueur
+4 Lucario
+4 Hariyama
+3 Goupix
+3 Bétochef
+3 Galopa
+2 Dardargnan
+2 Scorplane
+2 Brasegali
+1 Momartik
+1 Cizayox
+1 Chapignon