Page 29 sur 115
Posté : ven. 18 juil. 2008, 16:50
par la bleue
embrylex
tortipouss
teddiursa
snubbull
ectoplasma
Maintenant, votez embrylex
(n'est ce pas plush' et les autres
)
Posté : ven. 18 juil. 2008, 18:04
par Nano ' Aïte
J'ai édité j'espère que c'est tout bon maintenant
Posté : ven. 18 juil. 2008, 18:06
par Laqua-rium
Nan, c'ay Arcanin, pas Caninos qui est qualifié
Posté : ven. 18 juil. 2008, 18:09
par Nano ' Aïte
Voilà là, je crois que c'est bon hein
Posté : ven. 18 juil. 2008, 18:09
par Silverston
Goinfrex
Mustebouée
Macronium
Héricendre
Typhlosion
Baku, alors tu m'aimes maintenant ?
Posté : ven. 18 juil. 2008, 19:57
par Aurélien
Noctunoir
Téraclople
Leuphorie
Aquali
1 point pour Noctunoir = 1 point pour votre préféré
Posté : ven. 18 juil. 2008, 20:10
par Maverik
Tortank
Mentali
Aquali
Lokhlass
Drattak
Posté : ven. 18 juil. 2008, 20:17
par Unionpolis-apocalypse
mon vote:
Joliflor(
)
Metalosse (MT)
Noctunoir(Aurelien)
Yanmega(Hirimar)
Leuphorie(Leuphogre)
Posté : ven. 18 juil. 2008, 20:25
par Glacia Girl
Pour moi :
Shaymin
Yanmega
Leuphorie
Noctali
Musteflott
Posté : ven. 18 juil. 2008, 20:28
par Unionpolis-apocalypse
Noctali est déja qualifié
Posté : ven. 18 juil. 2008, 22:47
par Laqua-rium
Je finis d'actualiser vos votes, et je lance la 3eme journée.
Posté : ven. 18 juil. 2008, 22:59
par Laqua-rium
Voici que s'achève cette deuxième journée de vote pour cette phase.
Nombre de votants : 22
Moyenne (2eme phase) : 24
Rappel : nombre de votants lors des premières phases/journées.
Voici le résultat de vos votes.
Lokhlass, Leuphorie, Snubbull, Absol et Suicune rejoignent le 1er chapeau.
Liste des qualifiés ( ne pas voter pour eux !! )
Même règles, seuls les qualifiés ne doivent pas apparaître dans votre liste.
Joliflor
Arcanin
Noctunoir ( parce que je veux faire qualifier joliflor >< )
Héricendre
Typhlosion
Ca continue !
Posté : ven. 18 juil. 2008, 23:02
par Salamence Heart
drattak
dracolosse
altaria
joliflor
raikou
Posté : sam. 19 juil. 2008, 07:43
par Faldenn
Gallame
Cizayox
Tyranocif
Milobellus
Dracolosse
Posté : sam. 19 juil. 2008, 08:57
par LG~Nimbus
Chouette, Lokhlass et Suicune qualifiés, maintenant aux suivants :
Dracolosse
Dracaufeu
Ronflex
Ectoplasma
Métalosse
Posté : sam. 19 juil. 2008, 10:20
par Comte Deorio
Lucario
mew
riolu
mentali
gallame
c'est bon sa fait longtemps
Posté : sam. 19 juil. 2008, 10:22
par Silverston
Goinfrex
Mustebouée
Macronium
Héricendre
Noctunoir
Juste pour faire plaisir à Aurélien ...
Posté : sam. 19 juil. 2008, 10:34
par Zangoose
Mustebouée
Mime.JR
Teddiursa
Maskadra
Qulbutoké
Posté : sam. 19 juil. 2008, 11:09
par Myosotis
Teddiursa
Milobellus
Spiritomb
Spinda
Noctunoir
Soutenez Teddiursa et Milobellus !
Posté : sam. 19 juil. 2008, 11:17
par Laqua-rium
Les votes des gens absents :
Vote de Myssdii a écrit :Mysdibule
Grodoudou
Lainergie
Pichu
Raikou
Vote de Noctali64 a écrit :Mentali
Feunard
Gardevoir
Noctunoir
Macronium
Vote de Hirimar a écrit :Yanmega
Yanma
Spiritomb
Coatox
Momartik
Vote de Arc-en-ciel Evoli a écrit :Aquali
Joliflor
Yanmega
Noctunoir
Pyroli